音楽の日 2018のジャニーズの出演順、出演時間帯などタイムテーブル表

      2018/07/14

Pocket

2018年7月14日に「音楽の日 2018」が放送されますが、この記事ではジャニーズの出演情報に特化して記載しておきます。

 

出演順、出演時間帯、出番の目安にタイムテーブル表として使ってもらえたらと思います。

時間帯でのタイムテーブルは発表される模様です。

 

メドレーなどの情報は現在未定ですが、ジャニーズメドレーなどあるようでしたらそちらも合わせて記載していきます。

詳しい時間までは把握できないかもしれませんが、お目当てのジャニーズ出演時間の参考に慣れば幸いです。

 

〜 目次 〜

■タイムテーブル/時間帯■

ジャニーズ出演時間

第一部

第二部

ジャニーズのタイムテーブル

■出演ジャニーズ

  • A.B.C-Z
  • KAT-TUN
  • Kis-My-Ft2
  • King & Prince
  • KEN☆Tackey
  • ジャニーズWEST
  • Sexy Zone
  • NEWS
  • V6

現在ジャニーズの出演情報は更新される可能性もありますので、そのときは改めて紹介いたします。

16:00〜18:00 KAT-TUN
Kis-My-Ft2
KEN☆Tackey
18:00〜20:00 King & Prince
Sexy Zone
NEWS
20:00〜22:00 V6
23:45〜1:00 A.B.C-Z
ジャニーズWEST

タイムテーブル

上記のジャニーズグループ以外のタイムテーブルも記載しています。

追加情報があり次第ツイッターでもお知らせできたらと思います。

ジャニーズwhat’s New | Twitter

 

音楽の日全体のタイムテーブル

■出演アーティスト

Aqours / E-girls / 家入レオ / 石井竜也 / 石川さゆり / 今井美樹 / 宇多田ヒカル / AKB48 / HKT48 / HY / A.B.C-Z / EXILE / SKE48 / STU48 / エドガー・サリヴァン / NMB48 / NGT48 / エレファントカシマシ / 大竹しのぶ / 小袋成杉 / GAO / KAT-TUN / 加山雄三 / Kis-My-Ft2 / きゃりーぱみゅぱみゅ / King & Prince / キンタロー。&ロペス(スペシャルコラボ) / 楠瀬誠志郎 / Creepy Nuts / KREVA / CHEMISTRY / 欅坂46 / けやき坂46 / KEN☆Tackey / 香西かおり / 郷ひろみ / サザンオールスターズ / the peggies / THE RAMPAGE from EXILE TRIBE / 三代目 J Soul Brothers from EXILE TRIBE / サンプラザ中野くん / ジェジュン / サンボマスター / GENERATIONS from EXILE TRIBE / シシド・カフカ / ジャニーズWEST / JUJU / JUN SKY WALKER(S) / 私立恵比寿中学 / 城田 優 / スカイピース / スキマスイッチ / Superfly / SEKAI NO OWARI / Sexy Zone / Sonar Pocket / 高橋 優 / 焚吐×みやかわくん / 谷村新司 / DA PUMP / チア☆ダン(スペシャルコラボ) / Chuning Candy / TRF / T-BOLAN / DEEN / DEAN FUJIOKA / To Be Continued / 徳永英明 / ナオト・インティライミ / 西野カナ / NEWS / 乃木坂46 / Perfume / 一青 窈 / Beverly /平井 堅 / V6 / フェアリーズ / 福耳 / 藤井フミヤ / オリエンタルラジオ・藤森慎吾(スペシャルコラボ) / FLYING KIDS / フレデリック / FloeBack / 堀内孝雄 / ポルノグラフィティ / 前川 清 / 三浦大知 / 三浦祐太朗 / Mrs.GREEN APPLE / miwa / ももいろクローバーZ / 森山直太朗 / モーニング娘。’18 /ユニコーン / LiSA / Little Glee Monster / Rihwa / Leola / lenny code fiction / 和楽器バンド / 和田アキ子 with BOYS AND MEN 研究生 / WANIMA

 

【第一部】
14:00

16:00
石井竜也
今井美樹
HKT48
NMB48
香西かおり
郷ひろみ
郷ひろみ×藤森慎吾(スペシャルコラボ)
サンプラザ中野くん
スキマスイッチ(沖縄中継)
高橋優
DA PUMP
DEAN FUJIOKA
福耳
堀内孝雄
前川清
森山直太朗(北海道中継)
Little Glee Monster(台湾中継)
和田アキ子 with BOYS AND MEN 研究生
16:00

18:00
石川さゆり
HY(沖縄中継)
AKB48
エレファントカシマシ
大竹しのぶ
KAT-TUN
加山雄三
Kis-My-Ft2
KEN☆Tackey
JUJU
乃木坂46
藤井フミヤ
ポルノグラフィティ
18:00

20:00
今井美樹
EXILE ATSUSHI・TAKAHIRO
(400人大合唱 6元中継)

King & Prince
サンボマスター×チア☆ダン
(スペシャルコラボ)
SEKAI NO OWARI
Sexy Zone
谷村新司(広島中継)
德永英明(福島中継)
西野カナ
NEWS
一青 窈(台湾中継)
平井 堅
三浦大知
WANIMA
20:00

21:54
宇多田ヒカル
AKB48×キンタロー。&ロペス
(スペシャルコラボ)

大竹しのぶ with 高橋 優
(スペシャルコラボ)

サザンオールスターズ
乃木坂46
Perfume
平井 堅
V6『平成アノ日の歌メドレー』
(家入レオ、石井竜也、石川さゆり、JUJU、城田優、藤井フミヤ、前川清、三浦大知/メドレー出演者50音順)ポルノグラフィティ

【第二部】
23:45

01:00
A.B.C-Z
EXILE
GAO
CHEMISTRY
三代目 J Soul Brothers from EXILE TRIBE
GENERATIONS from EXILE TRIBE
サンボマスター×チア☆ダン(スペシャルコラボ)
ジャニーズWEST
JUN SKY WALKER(S)
スキマスイッチ
Superfly
TRF
T-BOLAN
DEEN
三浦大知
01:00

03:00
家入レオ
E-girls
SKE48
STU48
NGT48
エレファントカシマシ
CHEMISTRY
きゃりーぱみゅぱみゅ
楠瀬誠志郎
欅坂46
ジェジュン
To Be Continued
西野カナ
Perfume
Beverly
福耳
FLYING KIDS
miwa
モーニング娘。’18
ももいろクローバーZ
森山直太朗
ユニコーン
LiSA
03:00

5:00
Aqours
エドガー・サリヴァン
小袋成彬
Creepy Nuts
けやき坂46
the peggies
THE RAMPAGE from EXILE TRIBE
シシド・カフカ
私立恵比寿中学
スカイピース
Sonar Pocket
焚吐×みやかわくん
Chuning Candy
電波少女
ナオト・インティライミ
Beverly
フェアリーズ
フレデリック
FlowBack
三浦祐太朗
Mrs.GREEN APPLE
LiSA
Rihwa
Leola
Lenny code fiction
和楽器バンド
KREVA

 

放送について

■合唱企画

赤坂・北海道・福島・広島・沖縄・台湾を結ぶ6元中継。

EXILEが400人の子供たちと合唱。

 

■TBS番組MCが語る人生を変えたアノ日の歌

ビートたけし/笑福亭鶴瓶/関口宏/草野仁/阿川佐和子/久本雅美/恵俊彰/ヒロミ/坂上忍/今田耕司/加藤浩次/ネプチューン/バナナマン/ブラックマヨネーズ/綾瀬はるか/松坂桃李/尾上松也/真矢みき/夏目三久/ホラン千秋

 

その他メドレー情報なども続報であれば追記していきます。

 - TV情報