音楽の日 2017(タイムテーブル)

   

Pocket

ジャニーズも多数出演予定となっている「音楽の日」のタイムテーブルや出演順。

公式サイトよりざっくりとタイムテーブルが出ています。

こちらにも記載しておきますので放送時間の参考にしていただけたらと思います。

2017年7月15日から約13時間の生放送で放送される「音楽の日」の出演順番について。

■番組テーマ:「未来へのテーマ」

■放送日:2017年7月15日 午後2時より翌朝午前5時まで約13時間生放送

 

TBS音楽の日(2017)の出演者

 

■MC

中居正広 / 安住紳一郎アナ

 

■出演アーティスト

AI&渡辺直美/aiko/青山テルマ/絢香/[Alexandros]/家入レオ/石川さゆり/井上苑子/E-girls/梅沢富美男/ウルフルズ/AKB48/HKT48/A.B.C-Z/EXILE THE SECOND/SKE48/NMB48/NGT48/F-BLOOD/大竹しのぶ/大原櫻子/OKAMOTO’S/尾崎裕哉/ORANGE RANGE/KANA-BOON/加山雄三/氣志團/Kis-My-Ft2/KICK THE CAN CREW/きゃりーぱみゅぱみゅ/桐谷健太/KinKi Kids/Creepy Nuts/クレイジーケンバンド/CHEMISTRY/欅坂46/研ナオコ/香西かおり/米米CLUB/The peggies/JY/GENERATIONS from EXILE TRIBE/島津亜矢/ジャニーズWEST/湘南乃風/スキマスイッチ/鈴木雅之/SEKAI NO OWARI/Sexy Zone/高橋優/竹原ピストル/TUBE/TEE/T.M.Revolution/DEAN FUJIOKA/TOKIO/德永英明/長渕剛/新妻聖子/西野カナ/NEWS/乃木坂46/NOBU/HOWL BE QUIET/秦基博/はなわ/Perfume/HELLO!PROJECT(モーニング娘。’17&アンジュルム・こぶしファクトリー・つばきファクトリー選抜)/平井堅/Hilcrhyme/Beverly/V6/フェアリーズ/藤井フミヤ/flumpool/BLUE ENCOUNT/FLOW/FlowBack/ふわふわ/舞祭組/Hey! Say! JUMP/ぼくのりりっくのぼうよみ/堀内孝雄/ポルノグラフィティ/MAX/三浦大知/三浦祐太朗/水樹奈々/水谷千重子/miwa/モーニング娘。’17/山崎育三郎/山本彩/ゆず/LiSA/Little Glee Monster/Leola/REBECCA/渡辺美里/和田アキ子

and more…

 

公式サイト⇨音楽の日

 

TBS音楽の日 タイムテーブル

第一部 
【14:00~16:00】出演アーティスト
石川さゆりウルフルズ/HKT48/SKE48/NMB48/NGT48/F-BLOOD/研ナオコ+梅沢富美男/香西かおり・水谷千重子/米米CLUB/TUBE/秦 基博/舞祭組/堀内孝雄/REBECCA/渡辺美里
16:00~18:00】出演アーティスト
絢香/AKB48/加山雄三/欅坂46/スキマスイッチ/鈴木雅之/高橋優/T.M.Revolution/DEAN FUJIOKA/德永英明/乃木坂46/はなわ/Perfume/藤井フミヤ/MAX/Little Glee Monster/和田アキ子
 【18:00~20:00】出演アーティスト
AKB48きゃりーぱみゅぱみゅ/桐谷健太/鈴木雅之/SEKAI NO OWARI/Sexy Zone/TOKIO/德永英明/西野カナ/NEWS/乃木坂46/V6/Hey! Say! JUMP/ポルノグラフィティ/山崎育三郎/ゆず
 20:00~22:00】出演アーティスト

AI×渡辺直美/aiko/梅沢富美男/大竹しのぶ/尾崎裕哉/Kis-My-Ft2/島津亜矢/鈴木雅之/高橋優/長渕剛/平井 堅/藤井フミヤ/三浦大知/三浦祐太朗/山崎育三郎/Little Glee Monster

〜2時間ニュース〜




第二部
23:45~1:00】出演アーティスト
aiko/A.B.C-Z/ORANGE RANGE×梅沢富美男/氣志團/KICK THE CAN CREW/きゃりーぱみゅぱみゅ/CHEMISTRY/ジャニーズWEST/西野カナ/Perfume/ポルノグラフィティ
 1:00~2:00】出演アーティスト
E-girls/EXILE THE SECOND/ORANGE RANGE/KICK THE CAN CREW/CHEMISTRY/湘南乃風/GENERATIONS from EXILE TRIBE/竹原ピストル/三浦大知/モーニング娘。’17
 2:00~3:00】出演アーティスト
青山テルマ[Alexandros]/大原櫻子/OKAMOTO’S/尾崎裕哉/KANA-BOON/JY/新妻聖子/Hilcrhyme/Beverly/フェアリーズ/flumpool/FLOW
 3:00~4:00】出演アーティスト
青山テルマ[Alexandros]/大原櫻子/OKAMOTO’S/尾崎裕哉/KANA-BOON/JY/新妻聖子/Hilcrhyme/Beverly/フェアリーズ/flumpool/FLOW
 4:00~5:00】出演アーティスト
Anly井上苑子/Creepy Nuts/the peggies/chay/TEE/NOBU/HOWL BE QUIET/FlowBack/ふわふわ/Brian the Sun/BLUE ENCOUNT/BENI/ぼくのりりっくのぼうよみ/UNIONELeola

 

 - ニュース